В Адыгее заработал маслопрессовочный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Адыгее заработал маслопрессовочный завод

ООО "Мамруко" ввело в ауле Егерухай Кошехабльского района маслопрессовочный завод, стоимостью 1 00 млн рублей. Завод построен на собственные средства компании за 1 год краснодарской фирмой "Вита Строй".Строительство

За сутки новый завод будет перерабатывать до 250 тонн маслосемян, а общая производительность переработки в ООО "Мамруко" вырастет в два раза, сообщает Интерфакс.

Планируется, что с вводом в строй нового объекта число рабочих мест на предприятии возрастет со 165 до 200, производство масла - до 100 тонн в сутки, жмыха - до 100 тонн, годовой объем производства вырастет до 680 млн рублей.

Кроме того за последние 3 года ООО "Мамруко" ввело в строй новые линии по переработке, розливу и фасовке подсолнечного масла, и сейчас ежемесячно отгружает более 1 млн литров фасованного масла и около 1 тыс. тонн разливного сырого масла. Продукция компании поставляется в регионы ЮФО, ЦФО, СФО, ближнего зарубежья, а также экспортируется в Японию.

ООО "Мамруко" принадлежит частным лицам и специализируется на производстве и продаже растительных и животных масел, а также жиров.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)